台中電廠新建燃氣機組空拍作業暨影片製作勞務工作
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「台中電廠新建燃氣機組空拍作業暨影片製作勞務工作」已於 2021/10/25 決標,決標金額 1,231,115 元(約 123 萬),得標廠商為泰墨創藝影像有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/05 |
| 決標日期 | 2021/10/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6761000014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,231,115 元(約 123 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰墨創藝影像有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,231,115 元 |
| 無界空拍攝影有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 航見科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樂趣灣國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寧斐御業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 動控科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢中文化傳播事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 攝輯手影像傳播股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 倍巧連入網際影視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/14 公開招標公告
- 2021/09/28 公開招標更正公告
- 2021/11/05 決標公告 1,231,115 元