台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度中部施工處台中工區草坪修剪勞務性工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「110年度中部施工處台中工區草坪修剪勞務性工作」已於 2021/05/18 決標,決標金額 316,838 元(約 32 萬),得標廠商為匯亨工程有限公司。

決標結果
得標廠商匯亨工程有限公司
決標金額316,838 元(約 32 萬)
決標日期2021/05/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/25
決標日期2021/05/18
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761000006
預算金額
底價金額455,700 元
總決標金額316,838 元(約 32 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
匯亨工程有限公司公司資料↗ 得標 316,838 元
裕林造林有限公司公司資料↗ 未得標
鑫全工程有限公司公司資料↗ 未得標
立賀工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/05/25 決標公告 316,838 元