台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度工地環保督導查證工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「110年度工地環保督導查證工作」已於 2021/04/08 決標,決標金額 4,041,923 元(約 404 萬),得標廠商為亮軒企業有限公司。

決標結果
得標廠商亮軒企業有限公司
決標金額4,041,923 元(約 404 萬)
決標日期2021/04/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/20
決標日期2021/04/08
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761000004
預算金額
底價金額4,413,150 元
總決標金額4,041,923 元(約 404 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亮軒企業有限公司公司資料↗ 得標 4,041,923 元
承晏環境科技有限公司公司資料↗ 未得標
技展機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/12 公開招標公告
  2. 2021/03/31 無法決標公告
  3. 2021/03/31 公開招標公告
  4. 2021/04/20 決標公告 4,041,923 元