台中電廠新建燃氣機組計畫循環水抽水機房及暗渠新建工程-第四次契約變更
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「台中電廠新建燃氣機組計畫循環水抽水機房及暗渠新建工程-第四次契約變更」已於 2022/07/27 決標,決標金額 402,480,000 元(約 4 億),得標廠商為工信工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/04 |
| 決標日期 | 2022/07/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6760953401-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 404,483,022 元 |
| 總決標金額 | 402,480,000 元(約 4 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 工信工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 402,480,000 元 |