台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中電廠新建燃氣機組計畫循環水抽水機房及暗渠新建工程(第十四次契約變更)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「台中電廠新建燃氣機組計畫循環水抽水機房及暗渠新建工程(第十四次契約變更)」已於 2025/09/25 決標,決標金額 19,516,224 元(約 1,952 萬),得標廠商為工信工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商工信工程股份有限公司
決標金額19,516,224 元(約 1,952 萬)
決標日期2025/09/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/01
決標日期2025/09/25
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760953401-14
預算金額
底價金額19,516,224 元
總決標金額19,516,224 元(約 1,952 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
工信工程股份有限公司公司資料↗ 得標 19,516,224 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→