通霄電廠更新擴建計畫電廠區綠化、植栽及景觀工程(第二階段工程)
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫電廠區綠化、植栽及景觀工程(第二階段工程)」已於 2020/06/24 決標,決標金額 29,122,317 元(約 2,912 萬),得標廠商為鈺田營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/30 |
| 決標日期 | 2020/06/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6760951301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 33,715,000 元 |
| 總決標金額 | 29,122,317 元(約 2,912 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈺田營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 29,122,317 元 |
| 益源建興科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大柱營造事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/11 公開招標公告
- 2020/06/30 決標公告 29,122,317 元