通霄電廠更新擴建計畫電廠區道路及排水系統工程(第二階段)
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫電廠區道路及排水系統工程(第二階段)」已於 2019/11/27 決標,決標金額 110,510,000 元(約 1.1 億),得標廠商為吉村營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/02 |
| 決標日期 | 2019/11/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6760851306 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 110,510,000 元 |
| 總決標金額 | 110,510,000 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉村營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 110,510,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/10/28 公開招標公告
- 2019/11/15 無法決標公告
- 2019/11/18 公開招標公告
- 2019/12/02 決標公告 110,510,000 元
- 2022/06/24 更正決標公告