台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫室內停車場、重件倉庫、修理廠(B)及連續沖放水槽新建工程(第六次契約變更)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫室內停車場、重件倉庫、修理廠(B)及連續沖放水槽新建工程(第六次契約變更)」已於 2023/08/01 決標,決標金額 3,620,000 元(約 362 萬),得標廠商為中台營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商中台營造股份有限公司
決標金額3,620,000 元(約 362 萬)
決標日期2023/08/01
預算金額3,624,590 元(約 362 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/08/10
決標日期2023/08/01
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760851304-6
預算金額3,624,590 元(約 362 萬)
底價金額3,623,672 元
總決標金額3,620,000 元(約 362 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中台營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,620,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→