通霄電廠更新擴建計畫室內停車場、重件倉庫、修理廠(B)及連續沖放水槽新建工程
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫室內停車場、重件倉庫、修理廠(B)及連續沖放水槽新建工程」已於 2020/04/17 決標,決標金額 462,000,000 元(約 4.6 億),得標廠商為中台營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/30 |
| 決標日期 | 2020/04/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6760851304 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 462,000,000 元(約 4.6 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中台營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 華志營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金樹營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/11/05 公開招標公告
- 2019/12/16 無法決標公告
- 2019/12/16 公開招標公告
- 2020/01/03 無法決標公告
- 2020/02/25 公開招標公告
- 2020/03/05 公開招標更正公告
- 2020/04/08 無法決標公告
- 2020/04/08 公開招標公告
- 2020/04/30 決標公告 462,000,000 元