台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫太陽光電發電(PV)系統設備工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫太陽光電發電(PV)系統設備工程」已於 2020/04/16 決標,決標金額 61,425,000 元(約 6,143 萬),得標廠商為金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)
決標金額61,425,000 元(約 6,143 萬)
決標日期2020/04/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/05/06
決標日期2020/04/16
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760851302
預算金額
底價金額61,338,000 元
總決標金額61,425,000 元(約 6,143 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 得標 61,425,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/12/17 公開招標公告
  3. 2019/12/25 公開招標更正公告
  4. 2020/01/06 無法決標公告
  5. 2020/01/22 公開招標公告
  6. 2020/02/12 公開招標更正公告
  7. 2020/03/03 無法決標公告
  8. 2020/03/20 公開招標公告
  9. 2020/04/07 無法決標公告
  10. 2020/04/08 公開招標公告
  11. 2020/05/06 決標公告 61,425,000 元
  12. 2022/06/24 更正決標公告