通霄電廠更新擴建計畫循環水系統既有管路改善及新建工程(第一次契約變更)
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫循環水系統既有管路改善及新建工程(第一次契約變更)」已於 2020/03/12 決標,決標金額 1,330,000 元(約 133 萬),得標廠商為正騏科技有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/25 |
| 決標日期 | 2020/03/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6760851301-1 |
| 預算金額 | 1,355,688 元(約 136 萬) |
| 底價金額 | 1,342,000 元 |
| 總決標金額 | 1,330,000 元(約 133 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正騏科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,330,000 元 |