台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中部施工處自動交換機電話系統等租賃

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「中部施工處自動交換機電話系統等租賃」已於 2020/04/06 決標,決標金額 4,851,000 元(約 485 萬),得標廠商為順喜資訊有限公司。

決標結果
得標廠商順喜資訊有限公司
決標金額4,851,000 元(約 485 萬)
決標日期2020/04/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/22
決標日期2020/04/06
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760800019
預算金額
底價金額6,141,450 元
總決標金額4,851,000 元(約 485 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順喜資訊有限公司公司資料↗ 得標 4,851,000 元
國芝數位科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
鎵薪科技興業有限公司公司資料↗ 未得標
太達電訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/03 公開招標公告
  2. 2020/01/14 公開招標更正公告
  3. 2020/02/20 無法決標公告
  4. 2020/03/06 公開招標公告
  5. 2020/04/22 決標公告 4,851,000 元