台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度行政業務性勞務工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「109年度行政業務性勞務工作」已於 2019/12/31 決標,決標金額 4,965,450 元(約 497 萬),得標廠商為宜澄企業有限公司。

決標結果
得標廠商宜澄企業有限公司
決標金額4,965,450 元(約 497 萬)
決標日期2019/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/08
決標日期2019/12/31
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760800016
預算金額
底價金額5,203,800 元
總決標金額4,965,450 元(約 497 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜澄企業有限公司公司資料↗ 得標 4,965,450 元
佑立仁國際有限公司公司資料↗ 未得標
恆陞國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/03 公開招標公告
  2. 2019/12/19 無法決標公告
  3. 2019/12/20 公開招標公告
  4. 2019/12/26 公開招標更正公告
  5. 2020/01/08 決標公告 4,965,450 元