台中發電廠線西灰塘北側圍籬及大門拆遷工作
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「台中發電廠線西灰塘北側圍籬及大門拆遷工作」已於 2019/02/23 決標,決標金額 2,041,578 元(約 204 萬),得標廠商為資展營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/05 |
| 決標日期 | 2019/02/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6760800001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,150,400 元 |
| 總決標金額 | 2,041,578 元(約 204 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 資展營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,041,578 元 |
| 祐霖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/08 公開招標公告
- 2019/02/12 無法決標公告
- 2019/02/13 公開招標公告
- 2019/03/05 決標公告 2,041,578 元