台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫廢棄物暫存區(一)及(二)新建工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫廢棄物暫存區(一)及(二)新建工程」已於 2018/01/18 決標,決標金額 48,500,000 元(約 4,850 萬),得標廠商為建埕營造有限公司。

決標結果
得標廠商建埕營造有限公司
決標金額48,500,000 元(約 4,850 萬)
決標日期2018/01/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/01/26
決標日期2018/01/18
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760651311
預算金額
底價金額48,686,000 元
總決標金額48,500,000 元(約 4,850 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建埕營造有限公司公司資料↗ 得標 48,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/19 公開招標公告
  2. 2017/12/21 公開招標更正公告
  3. 2018/01/05 無法決標公告
  4. 2018/01/10 公開招標公告
  5. 2018/01/26 決標公告 48,500,000 元