台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中電廠空污改善計畫中施處周邊綠化工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「台中電廠空污改善計畫中施處周邊綠化工程」已於 2016/11/23 決標,決標金額 2,651,498 元(約 265 萬),得標廠商為向鴻國際有限公司。

決標結果
得標廠商向鴻國際有限公司
決標金額2,651,498 元(約 265 萬)
決標日期2016/11/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/02
決標日期2016/11/23
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760551307
預算金額
底價金額2,977,300 元
總決標金額2,651,498 元(約 265 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
向鴻國際有限公司公司資料↗ 得標 2,651,498 元
晟榮土木包工業公司資料↗ 未得標
三山園藝有限公司公司資料↗ 未得標
唐木景觀園藝社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/07 公開招標公告
  2. 2016/12/02 決標公告 2,651,498 元