台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫天然氣系統固定清管設施工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫天然氣系統固定清管設施工程」已於 2016/11/04 決標,決標金額 9,660,000 元(約 966 萬),得標廠商為永隆工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商永隆工程股份有限公司
決標金額9,660,000 元(約 966 萬)
決標日期2016/11/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/18
決標日期2016/11/04
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760551306
預算金額
底價金額12,480,000 元
總決標金額9,660,000 元(約 966 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永隆工程股份有限公司公司資料↗ 得標 9,660,000 元
偉鋼機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
帛輝機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇輝實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/27 公開招標公告
  2. 2016/10/20 公開招標公告
  3. 2016/10/20 無法決標公告
  4. 2016/11/18 決標公告 9,660,000 元