台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫行政大樓新建工程(第五次契約變更)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫行政大樓新建工程(第五次契約變更)」已於 2019/08/06 決標,決標金額 1,258,000 元(約 126 萬),得標廠商為世誠營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商世誠營造股份有限公司
決標金額1,258,000 元(約 126 萬)
決標日期2019/08/06
預算金額1,265,836 元(約 127 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/08/12
決標日期2019/08/06
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760551304-5
預算金額1,265,836 元(約 127 萬)
底價金額1,261,000 元
總決標金額1,258,000 元(約 126 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
世誠營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,258,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→