台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

停車場遮陽及平安里停車棚新建工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「停車場遮陽及平安里停車棚新建工程」已於 2016/03/23 決標,決標金額 1,472,000 元(約 147 萬),得標廠商為偉鋼機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商偉鋼機械工程有限公司
決標金額1,472,000 元(約 147 萬)
決標日期2016/03/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/06
決標日期2016/03/23
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760551303
預算金額
底價金額1,615,000 元
總決標金額1,472,000 元(約 147 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
偉鋼機械工程有限公司公司資料↗ 得標 1,472,000 元
圓鈞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/24 公開招標公告
  2. 2016/03/04 公開招標更正公告
  3. 2016/03/14 無法決標公告
  4. 2016/03/16 公開招標公告
  5. 2016/04/06 決標公告 1,472,000 元