通霄電廠更新擴建計畫維修廠房新建工程(第五次契約變更)
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫維修廠房新建工程(第五次契約變更)」已於 2018/08/15 決標,決標金額 190,000 元(約 19 萬),得標廠商為嘉成營造工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/20 |
| 決標日期 | 2018/08/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6760451326-5 |
| 預算金額 | 194,337 元(約 19 萬) |
| 底價金額 | 191,000 元 |
| 總決標金額 | 190,000 元(約 19 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉成營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 190,000 元 |