通霄電廠更新擴建計畫消防泵室、儲油槽及飲用水儲槽、飲用水傳送泵室新建工程(第三次契約變更)
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫消防泵室、儲油槽及飲用水儲槽、飲用水傳送泵室新建工程(第三次契約變更)」已於 2016/07/07 決標,決標金額 210,000 元(約 21 萬),得標廠商為華志營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/14 |
| 決標日期 | 2016/07/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6760451320-3 |
| 預算金額 | 223,180 元(約 22 萬) |
| 底價金額 | 210,000 元 |
| 總決標金額 | 210,000 元(約 21 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華志營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 210,000 元 |