台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫廠區地下電纜管路工程第一階段(第一次契約變更)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫廠區地下電纜管路工程第一階段(第一次契約變更)」已於 2016/10/18 決標,決標金額 228,000 元(約 23 萬),得標廠商為金助營造廠有限公司。

決標結果
得標廠商金助營造廠有限公司
決標金額228,000 元(約 23 萬)
決標日期2016/10/18
預算金額238,347 元(約 24 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/10/27
決標日期2016/10/18
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760451319-1
預算金額238,347 元(約 24 萬)
底價金額232,347 元
總決標金額228,000 元(約 23 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金助營造廠有限公司公司資料↗ 得標 228,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→