台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度廠區一般零星及維護工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「104年度廠區一般零星及維護工程」已於 2015/09/02 決標,決標金額 16,000,000 元(約 1,600 萬),得標廠商為富鉉營造有限公司。

決標結果
得標廠商富鉉營造有限公司
決標金額16,000,000 元(約 1,600 萬)
決標日期2015/09/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/09
決標日期2015/09/02
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760451318
預算金額
底價金額17,455,000 元
總決標金額16,000,000 元(約 1,600 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富鉉營造有限公司公司資料↗ 得標 16,000,000 元
金居營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
禾家豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/18 公開招標公告
  2. 2015/09/09 決標公告 16,000,000 元