台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫修理廠(A)新建工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫修理廠(A)新建工程」已於 2016/02/01 決標,決標金額 69,958,000 元(約 6,996 萬),得標廠商為環宇營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商環宇營造股份有限公司
決標金額69,958,000 元(約 6,996 萬)
決標日期2016/02/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/17
決標日期2016/02/01
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760451315
預算金額
底價金額88,860,000 元
總決標金額69,958,000 元(約 6,996 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
環宇營造股份有限公司公司資料↗ 得標 69,958,000 元
鴻祥工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
金樹營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/01/14 公開招標公告
  3. 2016/02/17 決標公告 69,958,000 元