台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫通霄工務所景觀植栽綠化工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫通霄工務所景觀植栽綠化工程」已於 2015/04/30 決標,決標金額 904,681 元(約 90 萬),得標廠商為松律環境清潔有限公司。

決標結果
得標廠商松律環境清潔有限公司
決標金額904,681 元(約 90 萬)
決標日期2015/04/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/08
決標日期2015/04/30
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760451313
預算金額
底價金額946,000 元
總決標金額904,681 元(約 90 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
松律環境清潔有限公司公司資料↗ 得標 904,681 元
村堂營造有限公司公司資料↗ 未得標
固豐國際工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/13 公開招標公告
  2. 2015/04/24 無法決標公告
  3. 2015/04/24 公開招標公告
  4. 2015/05/08 決標公告 904,681 元
  5. 2015/07/22 拒絕往來廠商名單公告