台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫廠區公用管架及管路系統工程(第四次契約變更)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫廠區公用管架及管路系統工程(第四次契約變更)」已於 2016/12/21 決標,決標金額 2,050,000 元(約 205 萬),得標廠商為南寧工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商南寧工程股份有限公司
決標金額2,050,000 元(約 205 萬)
決標日期2016/12/21
預算金額2,304,187 元(約 230 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/06
決標日期2016/12/21
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760451309-4
預算金額2,304,187 元(約 230 萬)
底價金額2,073,760 元
總決標金額2,050,000 元(約 205 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
南寧工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,050,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→