台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫廠區消防系統工程(第四次契約變更)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫廠區消防系統工程(第四次契約變更)」已於 2017/08/24 決標,決標金額 2,150,000 元(約 215 萬),得標廠商為慶臻實業有限公司。

決標結果
得標廠商慶臻實業有限公司
決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
決標日期2017/08/24
預算金額2,251,395 元(約 225 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/09/01
決標日期2017/08/24
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760451305-4
預算金額2,251,395 元(約 225 萬)
底價金額2,150,000 元
總決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶臻實業有限公司公司資料↗ 得標 2,150,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→