台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台電中部施工處105年度清潔維護類服務工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「台電中部施工處105年度清潔維護類服務工作」已於 2015/12/01 決標,決標金額 6,243,573 元(約 624 萬),得標廠商為勤言企業有限公司。

決標結果
得標廠商勤言企業有限公司
決標金額6,243,573 元(約 624 萬)
決標日期2015/12/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/07
決標日期2015/12/01
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號676040009
預算金額
底價金額6,678,000 元
總決標金額6,243,573 元(約 624 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勤言企業有限公司公司資料↗ 得標 6,243,573 元
辛瑞營造有限公司公司資料↗ 未得標
佑陞企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/19 公開招標公告
  2. 2015/12/07 決標公告 6,243,573 元