台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫循環冷卻水系統抽水機房及緩流池工程 (第六次契約變更)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫循環冷卻水系統抽水機房及緩流池工程 (第六次契約變更)」已於 2017/05/23 決標,決標金額 1,776,280 元(約 178 萬),得標廠商為金樹營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商金樹營造股份有限公司
決標金額1,776,280 元(約 178 萬)
決標日期2017/05/23
預算金額1,895,738 元(約 190 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/05/26
決標日期2017/05/23
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760151302-6
預算金額1,895,738 元(約 190 萬)
底價金額1,776,280 元
總決標金額1,776,280 元(約 178 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金樹營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,776,280 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→