台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫冷卻水系統抽水機房及緩流池工程(第5次契變)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫冷卻水系統抽水機房及緩流池工程(第5次契變)」已於 2017/04/24 決標,決標金額 190,000 元(約 19 萬),得標廠商為金樹營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商金樹營造股份有限公司
決標金額190,000 元(約 19 萬)
決標日期2017/04/24
預算金額205,766 元(約 21 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/05/03
決標日期2017/04/24
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760151302-5
預算金額205,766 元(約 21 萬)
底價金額198,000 元
總決標金額190,000 元(約 19 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金樹營造股份有限公司公司資料↗ 得標 190,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→