台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫循環冷卻水系統抽水機房及緩流池工程(第二次契約變更)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫循環冷卻水系統抽水機房及緩流池工程(第二次契約變更)」已於 2016/05/11 決標,決標金額 4,186,069 元(約 419 萬),得標廠商為金樹營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商金樹營造股份有限公司
決標金額4,186,069 元(約 419 萬)
決標日期2016/05/11
預算金額4,411,265 元(約 441 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/05/17
決標日期2016/05/11
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6760151302-2
預算金額4,411,265 元(約 441 萬)
底價金額4,186,069 元
總決標金額4,186,069 元(約 419 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金樹營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,186,069 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→