台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

深澳電廠中正堂安全鑑定暨結構補強設計案技術服務工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處深澳施工處辦理「深澳電廠中正堂安全鑑定暨結構補強設計案技術服務工作」已於 2018/02/08 決標,決標金額 338,358 元(約 34 萬),得標廠商為吳旗清建築師事務所。

決標結果
得標廠商吳旗清建築師事務所
決標金額338,358 元(約 34 萬)
決標日期2018/02/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/12
決標日期2018/02/08
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處深澳施工處
標案編號6730700001
預算金額
底價金額560,000 元
總決標金額338,358 元(約 34 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
吳旗清建築師事務所公司資料↗ 得標 338,358 元
安力科技顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
碩諒結構土木大地技師事務所公司資料↗ 未得標
岑卓工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
國振工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
鹿島工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/02/12 決標公告 338,358 元