台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃煤海運印尼地區計2航次及哥倫比亞地區計1航次

台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海運印尼地區計2航次及哥倫比亞地區計1航次」已於 2023/07/27 決標,決標金額 116,592,937 元(約 1.2 億),得標廠商為達和航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商達和航運股份有限公司
決標金額116,592,937 元(約 1.2 億)
決標日期2023/07/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/02
決標日期2023/07/27
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2023S-F112021
預算金額
底價金額
總決標金額116,592,937 元(約 1.2 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達和航運股份有限公司公司資料↗ 得標 84,189,186 元
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 32,403,751 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/02 決標公告 116,592,937 元
  2. 2023/08/18 更正決標公告