台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃煤海運澳洲地區計2航次及哥倫比亞地區計1航次

台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海運澳洲地區計2航次及哥倫比亞地區計1航次」已於 2023/06/21 決標,決標金額 152,306,339 元(約 1.5 億),得標廠商為光明海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商光明海運股份有限公司
決標金額152,306,339 元(約 1.5 億)
決標日期2023/06/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/04
決標日期2023/06/21
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2023S-F112019
預算金額
底價金額
總決標金額152,306,339 元(約 1.5 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光明海運股份有限公司公司資料↗ 得標 87,277,278 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 65,029,061 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/04 決標公告 152,306,339 元
  2. 2023/07/17 更正決標公告
  3. 2023/08/01 更正決標公告