台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃煤海運印尼地區計3航次

台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海運印尼地區計3航次」已於 2023/12/22 決標,決標金額 53,276,572 元(約 5,328 萬),得標廠商為達和航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商達和航運股份有限公司
決標金額53,276,572 元(約 5,328 萬)
決標日期2023/12/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/02
決標日期2023/12/22
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2023S-A113003
預算金額
底價金額58,072,291 元
總決標金額53,276,572 元(約 5,328 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達和航運股份有限公司公司資料↗ 得標 36,078,134 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 17,198,438 元
新健海運股份有限公司 (HSIN CHIEN MARINE CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/02 決標公告 53,276,572 元
  2. 2024/01/18 更正決標公告