進口煤海上運輸澳洲地區計5航次
台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸澳洲地區計5航次」已於 2022/02/24 決標,決標金額 263,924,760 元(約 2.6 億),得標廠商為光明海運股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/02 |
| 決標日期 | 2022/02/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | tpc-00905-2020S-T111007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 263,924,760 元(約 2.6 億) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光明海運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 263,924,760 元 |
| 新健海運股份有限公司 (HSIN CHIEN MARINE CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ | 未得標 | — |
| TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ | 未得標 | — |
| ALPHA MARITIME LIMITED(海寰)公司資料↗ | 未得標 | — |
| BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ | 未得標 | — |