台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼地區計4航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼地區計4航次」已於 2022/02/24 決標,決標金額 103,898,872 元(約 1 億),得標廠商為光明海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商光明海運股份有限公司
決標金額103,898,872 元(約 1 億)
決標日期2022/02/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/02
決標日期2022/02/24
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-T111006
預算金額
底價金額
總決標金額103,898,872 元(約 1 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光明海運股份有限公司公司資料↗ 得標 25,507,812 元
ALPHA MARITIME LIMITED(海寰)公司資料↗ 得標 26,834,808 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 51,556,252 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→