台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼地區計8航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼地區計8航次」已於 2021/10/22 決標,決標金額 283,839,415 元(約 2.8 億),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額283,839,415 元(約 2.8 億)
決標日期2021/10/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/04
決標日期2021/10/22
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-T110040
預算金額
底價金額
總決標金額283,839,415 元(約 2.8 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 283,839,415 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→