台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸澳洲及印尼地區計5航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸澳洲及印尼地區計5航次」已於 2021/08/12 決標,決標金額 60,608,024 元(約 6,061 萬),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額60,608,024 元(約 6,061 萬)
決標日期2021/08/12
預算金額228,514,000 元(約 2.3 億)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 73%。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/07
決標日期2021/08/12
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-T110024
預算金額228,514,000 元(約 2.3 億)
底價金額
總決標金額60,608,024 元(約 6,061 萬)
較預算節省約 73%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 60,608,024 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→