台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計5航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計5航次」已於 2021/06/23 決標,決標金額 175,813,150 元(約 1.8 億),得標廠商為TRANSBEST LIMITED(黃海)。

決標結果
得標廠商TRANSBEST LIMITED(黃海)
決標金額175,813,150 元(約 1.8 億)
決標日期2021/06/23
預算金額228,514,000 元(約 2.3 億)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 23%。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/14
決標日期2021/06/23
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-T110021
預算金額228,514,000 元(約 2.3 億)
底價金額
總決標金額175,813,150 元(約 1.8 億)
較預算節省約 23%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 116,691,234 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 59,121,916 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→