台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計4航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計4航次」已於 2021/06/09 決標,決標金額 145,146,550 元(約 1.5 億),得標廠商為TRANSBEST LIMITED(黃海)。

決標結果
得標廠商TRANSBEST LIMITED(黃海)
決標金額145,146,550 元(約 1.5 億)
決標日期2021/06/09
預算金額197,120,000 元(約 2 億)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 26%。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/06
決標日期2021/06/09
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-T110018
預算金額197,120,000 元(約 2 億)
底價金額
總決標金額145,146,550 元(約 1.5 億)
較預算節省約 26%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 94,032,062 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 51,114,488 元
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→