台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸南非及澳洲地區計9航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸南非及澳洲地區計9航次」已於 2021/05/28 決標,決標金額 442,442,924 元(約 4.4 億),得標廠商為光明海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商光明海運股份有限公司
決標金額442,442,924 元(約 4.4 億)
決標日期2021/05/28
預算金額588,759,600 元(約 5.9 億)

本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 25%。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/17
決標日期2021/05/28
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-T110015
預算金額588,759,600 元(約 5.9 億)
底價金額
總決標金額442,442,924 元(約 4.4 億)
較預算節省約 25%(決標金額低於預算)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光明海運股份有限公司公司資料↗ 得標 253,388,212 元
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 得標 94,894,976 元
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 43,722,272 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 50,437,464 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→