台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計5航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計5航次」已於 2021/05/26 決標,決標金額 129,264,890 元(約 1.3 億),得標廠商為TRANSBEST LIMITED(黃海)。

決標結果
得標廠商TRANSBEST LIMITED(黃海)
決標金額129,264,890 元(約 1.3 億)
決標日期2021/05/26
預算金額231,202,400 元(約 2.3 億)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 44%。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/11
決標日期2021/05/26
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-T110013
預算金額231,202,400 元(約 2.3 億)
底價金額
總決標金額129,264,890 元(約 1.3 億)
較預算節省約 44%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 26,643,694 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 102,621,196 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→