台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸澳洲地區計3航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸澳洲地區計3航次」已於 2021/05/11 決標,決標金額 107,893,280 元(約 1.1 億),得標廠商為TRANSBEST LIMITED(黃海)。

決標結果
得標廠商TRANSBEST LIMITED(黃海)
決標金額107,893,280 元(約 1.1 億)
決標日期2021/05/11
預算金額201,630,000 元(約 2 億)

本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 46%。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/17
決標日期2021/05/11
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-T110011
預算金額201,630,000 元(約 2 億)
底價金額
總決標金額107,893,280 元(約 1.1 億)
較預算節省約 46%(決標金額低於預算)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 53,873,076 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 54,020,204 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→