台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計4航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計4航次」已於 2021/05/06 決標,決標金額 43,012,156 元(約 4,301 萬),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額43,012,156 元(約 4,301 萬)
決標日期2021/05/06
預算金額163,992,400 元(約 1.6 億)

本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 74%。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/13
決標日期2021/05/06
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-T110010
預算金額163,992,400 元(約 1.6 億)
底價金額
總決標金額43,012,156 元(約 4,301 萬)
較預算節省約 74%(決標金額低於預算)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 43,012,156 元
新健海運股份有限公司 (HSIN CHIEN MARINE CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→