台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計5航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計5航次」已於 2021/03/09 決標,決標金額 150,806,832 元(約 1.5 億),得標廠商為新健海運股份有限公司。

決標結果
得標廠商新健海運股份有限公司
決標金額150,806,832 元(約 1.5 億)
決標日期2021/03/09
預算金額155,097,800 元(約 1.6 億)

本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 3%。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/16
決標日期2021/03/09
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-T110005
預算金額155,097,800 元(約 1.6 億)
底價金額
總決標金額150,806,832 元(約 1.5 億)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新健海運股份有限公司公司資料↗ 得標 41,793,523 元
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 44,882,244 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 64,131,065 元
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→