台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計2航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計2航次」已於 2021/01/08 決標,決標金額 13,294,116 元(約 1,329 萬),得標廠商為TRANSBEST LIMITED(黃海)。

決標結果
得標廠商TRANSBEST LIMITED(黃海)
決標金額13,294,116 元(約 1,329 萬)
決標日期2021/01/08
預算金額47,520,000 元(約 4,752 萬)

本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 72%。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/15
決標日期2021/01/08
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-T110001
預算金額47,520,000 元(約 4,752 萬)
底價金額
總決標金額13,294,116 元(約 1,329 萬)
較預算節省約 72%(決標金額低於預算)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 13,294,116 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→