台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計9航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計9航次」已於 2020/11/23 決標,決標金額 84,973,636 元(約 8,497 萬),得標廠商為NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA。

決標結果
得標廠商NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA
決標金額84,973,636 元(約 8,497 萬)
決標日期2020/11/23
預算金額196,416,000 元(約 2 億)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 57%。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/26
決標日期2020/11/23
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-T109032
預算金額196,416,000 元(約 2 億)
底價金額
總決標金額84,973,636 元(約 8,497 萬)
較預算節省約 57%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 得標 61,261,244 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 23,712,392 元
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕民航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→