台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼、澳洲及哥倫比亞地區計4航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼、澳洲及哥倫比亞地區計4航次」已於 2020/09/11 決標,決標金額 52,908,310 元(約 5,291 萬),得標廠商為TRANSBEST LIMITED(黃海)。

決標結果
得標廠商TRANSBEST LIMITED(黃海)
決標金額52,908,310 元(約 5,291 萬)
決標日期2020/09/11
預算金額185,504,000 元(約 1.9 億)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 71%。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/17
決標日期2020/09/11
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-T109024
預算金額185,504,000 元(約 1.9 億)
底價金額
總決標金額52,908,310 元(約 5,291 萬)
較預算節省約 71%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 52,908,310 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→