台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃煤海運澳洲運務短期契約傭船案(共二項)

台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海運澳洲運務短期契約傭船案(共二項)」已於 2023/01/06 決標,決標金額 579,272,320 元(約 5.8 億),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額579,272,320 元(約 5.8 億)
決標日期2023/01/06
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/10
決標日期2023/01/06
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2020S-S112403
預算金額
底價金額
總決標金額579,272,320 元(約 5.8 億)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 289,744,435 元
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 得標 289,527,885 元
新健海運股份有限公司 (HSIN CHIEN MARINE CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕民航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
OCEAN ASSOCIATES SHIPPING INC.(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/10 決標公告 579,272,320 元
  2. 2023/02/02 更正決標公告